SG "Eintracht" Glinde   


 

 

News


Regionalliga


Mannschaften


Verein


Umfeld


Sportart


Turniere


Kontakt

 

Landesauswahl-Teams
des
Handball-Verbandes Sachsen-Anhalt zur Saison 2002/2003

 


Bild vom HVSA-Jugendcamp 2002

Bild vom HVSA-Jugendcamp 2002

Bild vom HVSA-Jugendcamp 2002

Bild vom HVSA-Jugendcamp 2002

Die Sachsen-Anhalt-Auswahl
1984/85, männlich
Name Verein Herkunftsverein* LLZ/Sportschule
Tim Brötzmann SC Magdeburg (ausgeliehen an die SG Eintracht Glinde) Niedersachsen Sportschule Magdeburg
Yves Grafenhorst SC Magdeburg Wacker Westeregeln Sportschule Magdeburg
Jan Wagner SC Magdeburg Soltau/Niedersachsen Sportschule Magdeburg
Benny Böcker SC Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Christoph Theuerkauf SC Magdeburg TuS Magdeburg-N. Sportschule Magdeburg
Helmut Feger SG HC/USV Halle Anhalt Bernburg Sportschule Halle
Jörg Schröter SG HC/USV Halle Coswig  
Stefan Wiederhold TSG Calbe    
Enrico Lampe SC Magdeburg TSG Calbe Sportschule Magdeburg
Marcus Schiech SC Magdeburg Blau-Weiß Stößen Sportschule Magdeburg
Markus Richwien SC Magdeburg BSV 93 Magdeburg Sportschule Magdeburg
Matthias Rudow SC Magdeburg SV G/W Wittenb.-P.  
Andreas Rojewski SC Magdeburg Vfl Fredenbeck Sportschule Magdeburg
Gordon Müller SC Magdeburg Eisenhüttenstadt Sportschule Magdeburg
Daniel Schwarz HG 85 Köthen   Sportschule Halle
Sebastian Fende HG 85 Köthen    
Marcel Kilz HG 85 Köthen TuS Radis Sportschule Halle
Christian Gast HC/USV Halle   Sportschule Halle
Knut Rolle HC/USV Halle HSG Wolfen 2000 Sportschule Halle
Christian Brandt GW Wittenberg-P.    
Die Sachsen-Anhalt-Auswahl
1984/85, weiblich
Name Verein Herkunftsverein* LLZ/Sportschule
Doreen Wiersma HSC 2000 Magdeburg Lok Schönebeck Sportschule Magdeburg
Ulrike Jahn HSC 2000 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Franka Ethner HSC 2000 Magdeburg BSV 93 Magdeburg Sportschule Magdeburg
Melanie Kaufmann HSC 2000 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Victoria Wriedt HSC 2000 Magdeburg BSV 93 Magdeburg Sportschule Magdeburg
Adriana Liebig HSC 2000 Magdeburg BSV 93 Magdeburg Sportschule Magdeburg
Anja Schröder HSC 2000 Magdeburg SC Magdeburg Sportschule Magdeburg
Katja Westpfahl HSC 2000 Magdeburg SC Magdeburg  
Julia Zschieschack HSC 2000 Magdeburg Fortuna Magdeburg Sportschule Magdeburg
Victoria Göpel HSC 2000 Magdeburg PSV/Lok Aschersleben Sportschule Magdeburg
Nicole Vandersee SV Union Halle-Neustadt   Sportschule Halle
Linda Martin SV Union Halle-Neustadt SG Kühnau Sportschule Halle
Vivien Walzel SV Union Halle-Neustadt SG Kühnau Sportschule Halle
Kristin Thalheim SV Union Halle-Neustadt Weißenfelser HV 91 Sportschule Halle
Die Sachsen-Anhalt-Auswahl
1986, männlich
Name Verein Herkunftsverein* LLZ/Sportschule
Ronny Gabbert HSG Dessau/Roßlau    
Falko Nowak BSV 93 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Alexander Weber BSV 93 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Marco Maaß HG 85 Köthen SV Anhalt Bernburg  
Guido Weidner TSG Calbe SG Lok Schönebeck Sportschule Magdeburg
Florian Giesecke SG HC/USV Halle   Sportschule Halle
Thomas Krüger SC Magdeburg SV Langenweddingen Sportschule Magdeburg
Manuel Abé HSG Dessau/Roßlau    
Mario Huhnstock SV Concordia Staßfurt    
Robert Kreller SC Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Stefan Riwaldt SC Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Sven Michael SC Magdeburg TuS Magdeburg-N. Sportschule Magdeburg
Niklas Kupfer SC Magdeburg HV Ilsenburg Sportschule Magdeburg
Andre Möller GW Wittenberg    
Trainer: Manfred Jahn, Frank Munter
Die Sachsen-Anhalt-Auswahl
1986, weiblich
Name Verein Herkunftsverein* LLZ/Sportschule
Cassandra Engel SV Union Halle-Neustadt Blau-Rot Coswig Sportschule Halle
Carina Messerschmidt SV Union Halle-Neustadt  
Tina Wendler SV Union Halle-Neustadt   Sportschule Halle
Tina Böhme SV Union Halle-Neustadt HSG Wolfen 2000 Sportschule Halle
Stefanie Lingk SV Union Halle-Neustadt HSG Wolfen 2000 Sportschule Halle
Kristin Zschieschak HSC 2000 Magdeburg Fortuna Magdeburg Sportschule Magdeburg
Stephanie Pietsch HSC 2000 Magdeburg TSG Calbe Sportschule Magdeburg
Katharina Bartels HSC 2000 Magdeburg Niedersachsen Sportschule Magdeburg
Nancy Karlstedt TSG Calbe    
Trainer: Steffen Grundig, Ines Seidler
Die Sachsen-Anhalt-Auswahl
1987, männlich
Name Verein Herkunftsverein* LLZ/Sportschule
Erik Parthier TSG Calbe    
Florian Seiler SC Magdeburg SV Oebisfelde Sportschule Magdeburg
Frank Tobies SC Magdeburg SV Oebisfelde Sportschule Magdeburg
Sven Strübin SC Magdeburg TV Denzlingen Sportschule Magdeburg
Stefan Luther SC Magdeburg SV Concordia Staßfurt Sportschule Magdeburg
Alexander Engel SC Magdeburg SV Grünheide Sportschule Magdeburg
Stefan Claus HSG Dessau/Rosslau    
Florian Spitz HSG Dessau/Rosslau    
Ronny Heddrich HSG Dessau/Rosslau    
Christian Hoffman SG Kühnau    
Stefan Hesse SG HC/USV Halle SG Spergau Sportschule Halle
Markus Pöritz SG HC/USV Halle SG Spergau Sportschule Halle
Clemens Hannig SG HC/USV Halle   Sportschule Halle
Marco Schulze SG HC/USV Halle   Sportschule Halle
Florian Barth HG 85 Köthen   Sportschule Halle
Oliver Ullmann HG 85 Köthen    
Fabian Heine BSV 93 Magdeburg    
Trainer: Detlef Ecknig, Eckhardt Rätzel
Die Sachsen-Anhalt-Auswahl
1987, weiblich
Name Verein Herkunftsverein* LLZ/Sportschule
Tessa-Antonia Rösike SV Union Halle-Neustadt SG Kühnau Sportschule Halle
Carolin Lingner SV Union Halle-Neustadt SG Kühnau Sportschule Halle
Adda Jünger HSC 2000 Magdeburg SG Fortschritt Burg Sportschule Magdeburg
Liesa Götze HSC 2000 Magdeburg Post Magdeburg Sportschule Magdeburg
Tina Vieweg HSC 2000 Magdeburg Post Magdeburg Sportschule Magdeburg
Kristin Sroka HSC 2000 Magdeburg TSG Calbe Sportschule Magdeburg
Sabine Meier HSC 2000 Magdeburg HC Niederndodeleben Sportschule Magdeburg
Silke Ruthe HSC 2000 Magdeburg Concordia Staßfurt Sportschule Magdeburg
Victoria Munck SV Union Halle-Neustadt ESV Lok Bernburg Sportschule Halle
Anika List SV Union Halle-Neustadt HG 85 Köthen Sportschule Halle
Judy Martin SV Union Halle-Neustadt   Sportschule Halle
Julia Strasser SV Union Halle-Neustadt HSG Wolfen 2000 Sportschule Halle
Trainer: Steffen Grundig, Ines Seidler
Die Sachsen-Anhalt-Auswahl
1988, männlich
Name Verein Herkunftsverein* LLZ/Sportschule
Patrick Schulz FSV 1895 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Tom Mocker FSV 1895 Magdeburg BSV 93 Magdeburg  
Maximilian Haase FSV 1895 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Christoph Frank FSV 1895 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Fabian Metzner FSV 1895 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Michael Kurrat FSV 1895 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Marc Heisinger FSV 1895 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Matthias Lehmann FSV 1895 Magdeburg

 
Marcus Wallwitz FSV 1895 Magdeburg BSV 93 Magdeburg Sportschule Magdeburg
Steffen Coßbau FSV 1895 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Stephan Wetzel HSG Dessau/Rosslau    
Marcel Großmann SG HC/USV Halle   Sportschule Halle
Sven Seidler SG HC/USV Halle HG 85 Köthen Sportschule Halle
Robert Kern SG HC/USV Halle   Sportschule Halle
Alexander Auerbach SC Magdeburg HG 85 Köthen Sportschule Magdeburg
Christoph Baldauf HG 85 Köthen    
Daniel Misch TSG Calbe    
Trainer: Nils Lässing, Rainer Baumgart
Die Sachsen-Anhalt-Auswahl 1988, weiblich
Trainer: Hubert Lindner, Annett Hellmuth
Name Verein Herkunftsverein* LLZ/Sportschule
Katrin Siermann SV Union Halle-Neustadt Weißenfelser HV Sportschule Halle
Katharina Wießner HG 85 Köthen    
Janine Brandt HG 85 Köthen    
Katrin Lucka SV Union Halle-Neustadt   Sportschule Halle
Julia Plöger SV Union Halle-Neustadt   Sportschule Halle
Nancy Zimmermann HSC 2000 Magdeburg SV Lok Schönebeck Sportschule Magdeburg
Christina Kietz HSC 2000 Magdeburg    
Debby Aubrecht HSC 2000 Magdeburg SV Langenweddingen Sportschule Magdeburg
Susanne Breuninger HSC 2000 Magdeburg PSV/Lok Aschersleben Sportschule Magdeburg
Franziska Matthias HSC 2000 Magdeburg SV Irxleben Sportschule Magdeburg
Cindy Kuhne HSC 2000 Magdeburg Concordia Staßfurt Sportschule Magdeburg
Maria Heine HSC 2000 Magdeburg Concordia Staßfurt Sportschule Magdeburg
Antje Lauenroth HSC 2000 Magdeburg Weferlingen Sportschule Magdeburg
Annika Lorf ESV Lok Bernburg   Sportschule Halle
Johanna Göllnitz SG Kühnau    
Diana Böhler SG Kühnau    
Franziska Dietz SV Oebisfelde    
Jessica Reß SV Irxleben    
Die Sachsen-Anhalt-Auswahl
1989, weiblich
Name Verein Herkunftsverein* LLZ/Sportschule
Madleen Schröter SV Großgrimma    
Carolin Hillert SV Großgrimma    
Maria Petermann SV Großgrimma    
Antje Ritz Concordia Staßfurt    
Kerstin Harre Concordia Staßfurt    
Jessica Stiskall Weißenfelser HV   Sportschule Halle
Nicole Richter BSV 93 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Mary Böthig BSV 93 Magdeburg  
Juliane Krüger BSV 93 Magdeburg  
Christin Wegener BSV 93 Magdeburg  
Anja Stöhr BSV 93 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Juliane Bock BSV 93 Magdeburg   Sportschule Magdeburg
Anne Pätzold SV Union Halle-Neustadt   Sportschule Halle
Vivien Koch TSG Calbe    
Stephanie Jäger HT 1861 Halberstadt    
Stefanie Beyer ESV Lok Bernburg    
Eileen Uhlig SV Union Halle-Neustadt SG Kühnau Sportschule Halle
Annelie Voigt SG Kühnau  

Trainer: Steffi Kaufmann, Dieter Brehme

* Herkunftsverein - hier gilt ab dem Spielen in der C-Jugend eines Vereins